当前位置: 首页 > 语言文字专栏 > 关于公布第十二届全国语文规范化知识大赛结果的通知

关于公布第十二届全国语文规范化知识大赛结果的通知

2016年11月04日 16:12:08 访问量:59

 

安徽省歙县语言文字工作委员会文件

 

歙语办〔20165             签发人:汪天平

______________________________________________________

 

关于公布第十届全国语文规范化知识大赛结果的通知

 

各学校:

根据省语委办《关于参加第十届“全国语文规范化知识大赛”的通知》皖教语函[2014]18号文件)黄语[2014]14文件精神我县广大师生踊跃报名,全县共有5631名师生参加竞赛。经全国语文规范化知识大赛评审委员会的认真评选,我县教师组有89人获奖(其中一等奖3名,二等奖8名,优胜奖78名),中学生组有238人获奖(其中一等奖2名,二等奖21名,优胜奖215名),小学生组有266人获奖(其中一等奖4名,二等奖15名,优胜奖247名),有299名教师获得优秀指导奖。现将获奖的具体名单公布如下:

教师组

一等奖3

梅燕(上丰)      胡武泽(深渡)      汪咏华(郑村)

二等奖8

胡秋萍(新小)     吴皆兵(北岸)     胡仙云(示幼)

方岚(新中)                   任燕(呈村降)       汪永革(溪头)

吴正利(北中)                  俞璟瑶(城关)                           

优胜奖(78名)

吴恒仁              (新小)                张建强              (北岸)                   王秋琴              (城关)

甘  草              (新小)                胡俐艳              (北岸)                   凌丽琴              (城关)

叶  琳              (新小)                鲍清华              (北岸)                   吴巧丹              (城关)

汪义芬              (新小)                凌  兰              (北岸)      张玲玲              (城关)

汪旭惠              (新小)                吴云华              (昌溪)                   汪  静              (城关)

方广渭              (新小)                洪跃军              (许村)                   吴  萍              (城关)

吴世洪              (深渡)                方建民              (南源口)                柯铁兵              (城关)

汪  春              (深渡)                汪  虎              (南源口)                江  苗              (城关)

凌阿荣              (深渡)                叶祖义              (南源口)                凌七春              (城关)

赵  剑              (深渡)                朱红梅              (南源口)                余  珺              (城关)

周林华              (霞坑)                鲍雪娟              (郑村)                   金乐山              (城关)

程  雷              (霞坑)                方向红              (郑村)                   程  兰              (城关)

钱  俊              (霞坑)                王  虹              (郑村)                   汪如蓉              (城关)

王云海              (霞坑)                汪桂香              (郑村)                   方正军              (城关)

余英飞              (新中)                范  弢              (郑村)                   宋咏梅              (城关)

汪旭华              (新中)                汪  蕾              (郑村)                   汪秋萍              (城关)

周晓凤              (新中)                冯鹏英              (郑村)                   郑海霞              (城关)

江丽芬              (王村)                凌  建              (郑村)                   周月华              (示幼)

江宝娟              (王村)                凌红萍              (郑村)                   张胜青              (示幼)

黄  平              (璜田)                汪  燕              (上丰)                   章绍英              (示幼)

曹永红              (长青)                宋东兵              (上丰)                   程玲玉              (示幼)

凌成富              (长青)                鲍玲玲              (上丰)                   吕向东              (小川)

柯胜宝              (长青)                许立国              (上丰)                   余智新              (小川)

汪淑青              (长青)                许志惠              (上丰)                   叶胜利              (潭中)

汪庆年              (北中)                张  亚              (呈村降)                王  荭              (潭中)

吴  东              (北中)                洪扬帆              (呈村降)                方晶晶              (溪头)

中学生组

一等奖(2名)

生  指导教师                学校                                指导教师                学校

汪媛虹              陈小青              (新中)                毕雪纯                 王兰                 (歙州)

二等奖(21名)

生  指导教师                学校                                指导教师                学校

徐玉叶              程林女              (长陔)                吴苏武                 汪庆年              (北中)

吴汪洋              胡小苟              (深渡)                章  郑                 陈  婷              (许村)

吴  婷              方  青              (霞坑)                王  静                 汪  虎              (南源口)

许正阳              于斯君              (新中)                范小芳                 汪欣晋              (武阳)

宋  雯              吴旺青              (新中)                洪  钰                 洪道益              (三阳)

毕伟维              程安贤              (新中)                方  珍                 方小竹              (杞梓里)

朱立佳              董晓春              (新中)                胡毅标                 胡永利              (歙州)

丁亚武              柯贵宝              (新中)                吴希雯                 陈尧锋              (歙州)

周  怡              程  红              (王村)                阮馨怡                 涂登国              (歙州)

何  敏              张小兵              (岔口)                程艳薇                 胡祥飞              (歙州)

王春涵              张健宏              (岔口)                                         

优胜奖(215名)

生  指导教师                学校                                指导教师                学校

程明杰              项新雄              (长陔)                曹冬冬                朱  丹              (璜田)

洪程艳                            (长陔)                胡  玮                                     (璜田)

徐欢欢              毕文顺              (长陔)                朱  铖                                     (璜田)

王  琼              姚安全              (深渡)                张桂乔                 曹养生              (璜田)

姚妍菲              姚安全              (深渡)                潘强强                 吴小平              (璜田)

刘丽远              汪志强              (深渡)                张俊贤                 方永生              (岔口)

张裕隆              李山中              (深渡)                张春慧                                     (岔口)

汪淑莉              朱顺好              (深渡)                何浩东                                     (岔口)

郑艳艳              汪志强              (深渡)                方佳瑶                                     (岔口)

姚晓玥                            (深渡)                何梁涛                                     (岔口)

冯  薇              吴建华              (霞坑)                汪  晨                                     (岔口)

吕师萍              吴承淦              (霞坑)                方  姝                 叶力俭              (坑口)

冯小兰                            (霞坑)                葛  涛                 汪翼虎              (坑口)

吴  艳                            (霞坑)                方  妍                 吕碧芳              (坑口)

郑国璇              王利明              (霞坑)                程俊明                 吴光华              (北中)

汪建伟                            (霞坑)                汪  珂                                     (北中)

吴家骏                            (霞坑)                吴奔明                                     (北中)

冯慧玲              胡丹樱              (霞坑)                毕李磊                 江建平              (北中)

洪兰英              王苾芬              (新中)                高  佳                 吴俊芳              (北中)

吴晓雯                            (新中)                吴  斌                 朱强健              (北中)

张珂敏                            (新中)                周玉娟                 庄一心              (北中)

程  骏                            (新中)                张玉凤                 吴林华              (北中)

胡  景              王芳庭              (新中)                姚云辉                 张  源              (北中)

汪梦婷                            (新中)                吴怡霄                 汪  霖              (昌溪)

汪辉宏                            (新中)                梅振钧                 洪跃军              (许村)

余佳骏              许  琼              (新中)                蒋超炜                                     (许村)

程建伟                            (新中)                程  淡                                     (许村)

朱佳俊                            (新中)                汪亭峰                                     (许村)

吴航敏              张夏兰              (新中)                程露菊                 王  珊              (许村)

汪子鑫                            (新中)                许荣亮                                     (许村)

朱  敏              徐英飞              (新中)                吴怡然                 许  兰              (许村)

张绳琦                            (新中)                许卓然                 潘学志              (许村)

吴  冬                            (新中)                许青霞                                     (许村)

张子璇                            (新中)                张  剑                 洪龙英              (南源口)

吴曾晟                            (新中)                张婷婷                                     (南源口)

曹智炫                            (新中)                张宝剑                 胡中利              (漳潭)

王莺洁                            (新中)                朱牵芊                 方丽莉              (漳潭)

洪德灵                            (新中)                朱苗南                 汪润芳              (漳潭)

方冰雁                            (新中)                方琳璇                 方  杰              (武阳)

汪艳梅              夏  庆              (新中)                方亚龙                 张黎明              (武阳)

方州楠              方小辉              (新中)                章孝燐                 洪新政              (三阳)

汪梦瑶              吕黎明              (新中)                李  欣                                     (三阳)

吕  杉                            (新中)                洪  晔                 汪韶泉              (三阳)

方新宇              程志亮              (新中)                洪  飞                 洪韶光              (三阳)

胡一航                            (新中)                方  琰                                     (三阳)

路  可                            (新中)                江素兰                 江荣光              (上丰)

余张弛              汪旭华              (新中)                俞丽丽                            (上丰)

汪恬昊                            (新中)                宋玉艳                 许建国              (上丰)

凌浩然                            (新中)                宋永圣                 宋东兵              (上丰)

吴铮怡                            (新中)                赵飞玉                 叶启顺              (上丰)

刘心怡                            (新中)                俞飘飘                 宋和凤              (上丰)

汪  洁                            (新中)                姜欣悦                 许飞云              (桂林)

汪  玮              吴建明              (新中)                郑家瑾                                      (桂林)

余佳琦              吴建民              (新中)                姚惠雯                 叶玉妹              (桂林)

叶  钊                            (新中)                陈  茜                 柯有华              (桂林)

姚巳羽                            (新中)                林佳棋                 张光强              (桂林)

范双庆              姜红咏              (新中)                朱馨怡                 吴美莲              (桂林)

凌  欢                            (新中)                叶宏伟                 项剑辉              (小川)

朱汪瑜                            (新中)                江  俊                 张  黎              (小川)

吴  菲                            (新中)                张雅莉                 胡奕英              (潭中)

姚承芝              张  艳              (新中)                毕再捷                                   (潭中)

叶  栩                            (新中)                汪宗宏                                     (潭中)

陈景倩                            (新中)                许云飞                                   (县中)

孙培铨                            (新中)                章雅青                 姚利敏              (杞梓里)

汪雅萱              方  岚              (新中)                方如静                 方  荣              (杞梓里)

方泽林                            (新中)                黄骐妙                 朱娇丹              (杞梓里)

胡林英                            (新中)                方  涛                                     (杞梓里)

吴桃莉                            (新中)                叶雯静                 汪永超              (溪头)

朱佳妮                            (新中)                陶庭静                                     (溪头)

郑心逸                            (新中)                柯雅菲                 汪永革              (溪头)

吴  呈                            (新中)                周雅馨                                   (歙州)

洪雯静              周晓凤              (新中)                梅雨                                     (歙州)

汪永明                            (新中)                潘孝枫                                   (歙州)

杨  芳                            (新中)                张鑫青                                     (歙州)

周朝新                            (新中)                朱虹宇                                   (歙州)

叶小滢                            (新中)                汪秀秀                                     (歙州)

宋赛芳              方  菁              (新中)                江梦                                     (歙州)

凌雯倩              汪  遥              (新中)                高智芳                                     (歙州)

方俊文                            (新中)                吴昊                                     (歙州)

方骏锋                            (新中)                程宇星                 潘炳跃              (歙州)

杨海明                            (新中)                张林平                                   (歙州)

张梦婷                            (新中)                周晴昱                                     (歙州)

江俊杰                            (新中)                徐倩                                     (歙州)

王小玲                            (新中)                吴海燕                                     (歙州)

张慧怡              汪海滨              (新中)                童杰                                      (歙州)

朱圆海                            (新中)                程玉妍                                     (歙州)

江沅媛                            (新中)                章彦杰                                      (歙州)

汪海晶                            (新中)                洪岩                                     (歙州)

洪文慧              孙莹丽              (新中)                叶晗                                     (歙州)

陈宏宇                            (新中)                周咏锋                                     (歙州)

胡祎楠                            (新中)                胡晓斐                                     (歙州)

方淑蕾                            (新中)                潘晨雯                                     (歙州)

胡  彤                            (新中)                王志刚                 王海斌              (歙州)

李佳璐                            (新中)                张甜                                     (歙州)

毛婉婷              宋海龙              (新中)                徐圆晨                                     (歙州)

林  锋                            (新中)                汪鑫海                                     (歙州)

朱晨雨              汪家生              (新中)                程雅兰                                     (歙州)

方鲍晨              姚  锋              (新中)                朱林峰                                     (歙州)

王  臻              洪尚琦              (新中)                周奇顺                                   (歙州)

姚俊豪              汪国权              (王村)                许涛                                     (歙州)

谢丹丹                            (王村)                王勇杰                                     (歙州)

刘  曦              方小昌              (王村)                章锡欢                                     (歙州)

项  新                            (王村)              王聪                                     (歙州)

王晨宇                            (王村)                项珏                                     (歙州)

项秀娇              江有国              (绍濂)                余婕                 吴笑的              (歙州)

项  上              邵俊妮              (绍濂)                叶晓光                                     (歙州)

曹赛男              周文君              (璜田)                冯雨欣                                     (歙州)

余水仙              黄  平              (璜田)                                         

 

小学生组

一等奖(4名)

生  指导教师                学校                                指导教师                学校

李昳凡              江兰芳              (新小)                吴晶晶                 汪俊萍              (北岸)

吴皓嘉              汪小珍              (霞坑)   胡志颖                 沈元清              (桂林)

二等奖(15名)

生  指导教师                学校                                指导教师                学校

许  萱              汪旭惠              (新小)                胡浩洋                 胡发明              (璜田)

王洲丹              王长龙              (长陔)                胡宏涛                 邵南星              (璜田)

谭  芳              吴月英              (深渡)   江超军                 江春霞              (南源口)

吴思红              方俊来              (霞坑)                江  豪                 汪桂香              (郑村)

冯仔燕              方  晨              (霞坑)                何  奔                 汪  蕾              (郑村)

程江涛              胡寿林              (霞坑)                汪渡飞                 宋天平              (上丰)

刘  爽              江丽芬              (王村)                凌志德                 金旭萍              (小川)

江淑晴              江立新              (绍濂)

优胜奖(247名)

生  指导教师                学校                                指导教师                学校

方志龙              江春玲              (新小)                胡婉菲                 胡旺明              (璜田)

洪绍菊              张娇雪              (新小)                郑小梅                                     (璜田)

范颜妮              胡秋萍              (新小)                胡金汝                 胡金清              (璜田)

朱  婕                                  (新小)                钱  烽                 胡武江              (璜田)

江天豪              杜娴婧              (新小)                钱丽丽                 潘佳鹤              (璜田)

江梦怡              吴云霞              (新小)                胡英姿                                    (璜田)

程雨婕                                  (新小)                王玺文                 方菲菲              (岔口)

汪  瑶              方美丽              (新小)                王玺芸                                     (岔口)

贺国平                                  (新小)                何佳阳                 崔海艳              (岔口)

程乐怡                                  (新小)                程婉霞                 张建强              (北岸)

吴  君                                  (新小)                潘吴君                 汪  珺              (北岸)

姚  鹏              吴  婧              (新小)                汪玲镪                 来富              (北岸)

邵安楠              吴文青              (新小)                张  惠                 周新妹              (北岸)

吴昊俣                                  (新小)                吴晗颖                 方永锡              (北岸)

吴梓桐              柯韵仙              (新小)                吴梦瑶                 吴  锦              (北岸)

  姁                                  (新小)                汪  玄                 凌  兰              (北岸)

王炜琳              张  健              (新小)                江梓萌                 吴韶仙              (北岸)

吕佳慧              洪雪萍              (新小)                吴健辉                 张学军              (北岸)

赵一薇              胡波声              (新小)                张  槿                 张  燕              (北岸)

吴炜涛              王萍芬              (新小)                吴家豪                 潘燕玲              (北岸)

朱钰垚              潘建鑫              (新小)                谢  宇                 鲍清华              (北岸)

叶宇滢              吴  兰              (新小)                吴晶晶                 潘  琳              (北岸)

江璐琳                                  (新小)                杨雨轩                 王  梅              (北岸)

姚  江                                  (新小)                吴惟正                 胡  云              (昌溪)

吴凤萍              李丽梅              (新小)                胡逸飞                 程  珍              (昌溪)

汪子彻                                  (新小)                程诗明                 程飞飞              (许村)

吴雨菲              朱永芬              (新小)                汪顺飞                                     (许村)

胡  佳                                  (新小)                许心语                 许奇峰              (许村)

洪  鑫                                  (新小)                许言午                 程淑仙              (许村)

胡燕晴              马云燕              (新小)                许少青                                     (许村)

张梦玮              吴恒仁              (新小)                许昭学                                     (许村)

吴斯轩              汪  慧              (新小)                许欣妍                 程  海              (许村)

徐  艳                                  (新小)                吴  琼                 王  珊              (许村)

叶子强                                  (新小)                朱兰兰                 吴世忠              (许村)

汪翕楠                                  (新小)                王  娱                 胡曼娟              (南源口)

程  丹              王  媛              (新小)                汪嘉悦                                     (南源口)

程翠娟              冯  洁              (长陔)                章欣悦                 叶祖义              (南源口)

程  亮                                  (长陔)                姚乐琪                 张  琦              (南源口)

毕竹锋              毕水仙              (长陔)                方  媛                 胡菱花              (南源口)

徐山峰              贾  雁              (长陔)                罗艺静                 朱红梅              (南源口)

徐甬蕾              胡国生              (长陔)                王冰雁                 吴杏娟              (南源口)

毕承凯                                  (长陔)                汪睿涵                 吴玉婷              (南源口)

王辛圆                                  (长陔)                方  霜                 庄  甜              (漳潭)

程明娟              王云生              (长陔)                洪文乐                 曹亚玲              (漳潭)

毕  凡              毕梓荣              (长陔)                张汪圆                 汪春华              (漳潭)

胡佳丹              徐翠凤              (长陔)                汪思瑶                 江  瑜              (武阳)

钱双双              程家维              (长陔)                张义清                 汪日红              (武阳)

毕浩航              毕安利              (长陔)                凌  洁                 邵青苗              (武阳)

程嘉祥              程洪斌              (深渡)                凌欣新                 方振宇              (武阳)

范雯婕                                  (深渡)                方可苗                 方再生              (武阳)

方嘉强              吴世洪              (深渡)                洪日凡                 洪添亮              (三阳)

姚海璐              余来娣              (深渡)                詹  琛                                     (郑村)

范钦扬              吴宝全              (深渡)                洪叶涛                                     (郑村)

吴佳璐              凌阿荣              (深渡)                胡金晶                  潘莲芳              (郑村)

胡  敏              赵  剑              (深渡)                章  甜                                     (郑村)

汪雅丹              张正发              (深渡)                胡君岚                 方向红              (郑村)

吴方昕              吴木兰              (霞坑)                余浩明                                     (郑村)

吴王涛              何银仙              (霞坑)                汪  凯                                     (郑村)

吴鸿明              王  骅              (霞坑)                姚佳影                                     (郑村)

吕  锐              方长利              (霞坑)                胡丁骏                 江  鹃              (郑村)

潘凯成              程  雷              (霞坑)                李慧敏                                     (郑村)

胡  岑              冯德琦              (霞坑)                任馨瑶                                   (郑村)

周宇翔              段翠英              (霞坑)                胡俊杰                                     (郑村)

冯  娇              吴春锦              (霞坑)                金孙楠                                     (郑村)

吴荣涛              吴小云              (霞坑)                王  玥                江达云              (郑村)

王  磊              吴远明              (霞坑)                蒋如意                                   (郑村)

徐哲茹              吴  青              (霞坑)                余思雅                  鲍迎芝              (郑村)

方洋洁              汪若雯              (霞坑)                孙  勇                                   (郑村)

许  可                                  (霞坑)                吴淑贞                                     (郑村)

马伊僮                                  (霞坑)                洪柯颖                叶新宇              (郑村)

徐雯越              洪腊娟              (霞坑)                胡仲海               冯鹏英              (郑村)

吴金晶              胡凤琴              (霞坑)                方建萍                                     (郑村)

吴芳英              黄丽红              (霞坑)                汪胜根                                     (郑村)

程晓晖              潘观树              (霞坑)                周  信                                     (郑村)

吴驭凤              方丽花              (霞坑)                李方明                张  萍              (郑村)

吴  欢              洪  咏              (霞坑)                孔德宁                                     (郑村)

吴燕男                                  (霞坑)                汪  敏                                     (郑村)

吴冰琪                                  (霞坑)                郑钊武                 鲍晓珍              (郑村)

钱湘宇              钱  俊              (霞坑)                汪雅君                                     (郑村)

方恒如              汪剑辉              (霞坑)                郑佳越                                     (郑村)

吴青青              吴继明              (霞坑)                张  丰                 王兴群              (上丰)

吴秋兰              吴  玲              (霞坑)                宋琪琦                 叶世军              (上丰)

胡诗语              张淑俊              (霞坑)                郑竞文                                     (上丰)

胡紫樱                                  (霞坑)                宋丽梅                 吴玲英              (上丰)

章健薇              胡广跃              (霞坑)                唐  芮                                     (上丰)

曹  喆              王新兰              (王村)                江鹤学                                     (上丰)

洪含笑              吴艳春              (王村)                吴佳瑶                 谢美英              (上丰)

姚  玮              周永盛              (王村)                许灵菲                                   (上丰)

潘阳阳              江成亮              (王村)                冯  琦                                     (上丰)

方俊杰              施铁炉              (王村)                朱芳红               徐雪芹              (上丰)

洪玉倩                                  (王村)                金欣瑜                                     (上丰)

徐思思              潘秋生              (王村)                赵若璎                 宋玉峰              (上丰)

洪  芮              郑永红              (王村)                许长江                 沈丽丽              (上丰)

曹云徽              王宏玲              (王村)                张安吉                 江巧丽              (呈村降)

潘晓敏                                  (王村)                汪昕宸                 潘胜花              (城关)

吴方慧              张雨婷              (王村)                何旭妮                 吴艳芳              (城关)

潘泽晗              胡彩凤              (王村)                张  婧                                     (城关)

谢雨婷              程美兰              (王村)                吴红玉                 汪剑华              (城关)

程梦菲              王  婷              (王村)                许安娜                 王淑萍              (城关)

鲍可旋              江宝娟              (王村)                胡沛阳                 曹呈峰              (城关)

朱胜君              汪惠民              (王村)                方  宇                 俞艾芹              (桂林)

章心怡              姚颂新              (王村)                曾卫锦                 汪  艳              (桂林)

苏俊杰              程顺利              (王村)                吕佳璐                                     (桂林)

毕嘉嘉              项爱琴              (绍濂)                卢  恒                                     (桂林)

徐杭徽              朱向东              (绍濂)                杨嘉慧                 程  毅              (桂林)

胡巧巧              胡雪贵              (璜田)                潘方璐                                      (桂林)

胡龙飞                                  (璜田)                钱徽艳                 吴  强              (桂林)

胡欢欢              胡则沛              (璜田)                汪亚希                 李  娟              (桂林)

胡  勇                                  (璜田)                胡莹莹                 吴日红              (桂林)

姚晓婷              龙利辉              (璜田)                方雨芩                                     (桂林)

姚佩妍              程翠芳              (璜田)                潘  强                 方红霞              (桂林)

胡艳青                                  (璜田)                江文诺                                     (桂林)

胡胜龙                                  (璜田)                张文瑾                 余雪娟              (桂林)

姚欣怡                                  (璜田)                叶淑婷                 张少玲              (桂林)

张浩林              程林芳              (璜田)                杜昕妍                 张剑平              (桂林)

曹  静                                  (璜田)                李宇星                 程青英              (小川)

曹梦梦              许龙鑫              (璜田)                凌道轩                 詹淑红              (小川)

曹亚平                                  (璜田)                方  芳                 王芳杰              (杞梓里)

胡梦洁                                  (璜田)                张佩裕                                     (杞梓里)

张  璐              辛  华              (璜田)                汪欣兰                 胡红志              (杞梓里)

曹灵姿                                  (璜田)                方  锦                 王小萍              (杞梓里)

曹振岚              姚根土              (璜田)                汪艳婷                 凌  莉              (溪头)

钱  惠                                  (璜田)                汪志杰                                     (溪头)

姚  敏                                  (璜田)                                         

 

优秀组织奖(15名)

新安中学       新安小学       璜田中心学校  王村中心学校

郑村中心学校   霞坑中心学校  上丰中心学校   岔口中心学校

桂林中心学校   深渡中心学校   武阳中心学校   长陔中心学校

许村学校       歙州学校        南源口中心学校

 

特此通知

 

歙县语委办

201692

2

 

编辑:管理员
评论区
发表评论

评论仅供会员表达个人看法,并不表明网校同意其观点或证实其描述
教育部 中国现代教育网 不良信息 垃圾信息 网警110
歙县郑村中心学校版权所有
中华人民共和国电信经营许可证 京ICP备13002626号-8
联系地址:安徽省黄山市歙县郑村镇郑村
京公网安备11010502032087
现代教育网 提供技术支持 违法和不良信息举报中心
Copyright 2006-2021 sxzczxxx.30edu.com.cn , All Rights Reserved